Видеокарта Asus TUF Gaming GeForce RTX5080 16GB GDDR7 OC Edition (TUF-RTX5080-O16G-GAMING) [16 ГБ, GDDR7, 256
Видеокарта Asus TUF Gaming GeForce RTX5080 16GB GDDR7 OC Edition
Архитектура NVIDIA Blackwell улучшена за счет улучшенного охлаждения и подачи питания, усилена прочными усилениями для исключительной долговечности. Захватывайте, загружайте и доминируйте с TUF Gaming GeForce RTX™ 5080, разработанной для работы в самых суровых условиях и обеспечения непревзойденной производительности.


Терморегуляция
Премиальная термопрокладка с фазовым переходом для графического процессора, эффективно заполняя зазоры между графическим процессором и тепловым модулем, обеспечивает превосходную теплопроводность и улучшенное рассеивание тепла, гарантируя оптимальную производительность и долговечность видеокарт при высоких нагрузках. Защитное конформное покрытие покрывает печатную плату, помогая защитить ее от коротких замыканий, вызванных влагой, пылью или мусором.
Охлаждение
В этой усовершенствованной системе охлаждения используется эксклюзивная технология производства ASUS MaxContact, термопрокладка графического процессора с фазовым переходом и эффективные вентиляторы Axial-tech, которые обеспечивают превосходные тепловые характеристики, оптимизированный воздушный поток и бесшумную работу — и все это в прочном вентилируемом металлическом корпусе. Двойные шарикоподшипники обеспечивают длительный срок службы до 80 000 часов, вдвое превышая срок службы подшипников скольжения и превосходя гидродинамические подшипники. Это помогает обеспечить долговременное, надежное и бесшумное охлаждение.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Asus |
| Разрядность шины памяти | 256 бит |
| Тип видеопамяти | GDDR |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота (МГц) | 2300 МГц |
| Вес | 1940 г |
| Гарантия | 36 месяцев |
| Графический процессор | GeForce RTX 5080 |
| Длина видеокарты (мм) | 348 мм |
| Интерфейс подключения | PCI Express 5.0 |
| Код производителя | TUF-RTX5080-O16G-GAMING |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Количество занимаемых слотов расширения | 2025/06/03 00:00:00 |
| Количество линий | 16 |
| Количество универсальных процессоров | 10752 |
| Максимальная пропускная способность памяти (ГБ/с) | 960 ГБ/с |
| Максимальное разрешение | 7680x4320 |
| Модель | TUF Gaming GeForce RTX5080 16GB GDDR7 OC Edition |
| Назначение видеокарты | Игровая |
| Низкопрофильная карта | Нет |
| Объем памяти видеокарты | 16 ГБ |
| Поддержка стандартов | DirectX12 Ultimate (12_2), Шейдерная модель6.8, OpenGL4.6, OpenCL3.0, Vulkan1.4, CUDA10.1, DLSS+ |
| Подсветка | Да |
| Производитель графического процессора | Nvidia |
| Разъемы видеокарты | HDMI, DisplayPort (3 шт) |
| Разъемы дополнительного питания | 16-pin (12VHPWR) |
| Рекомендуемый блок питания | 850 Вт |
| Серия видеокарты | GeForce 50 серия |
| Технологический процесс | 5 нм |
| Тип охлаждения | Активное воздушное |
| Тип памяти | GDDR7 |
| Турбочастота (МГц) | 2730 МГц |
| Форм-фактор разъема подключения | PCI-E x16 |
| Частота памяти | 30000 МГц |
- Цена: 1 477 216 ₸









