Видеокарта Gigabyte AORUS GeForce RTX 5090 MASTER ICE 32G (GV-N5090AORUSM ICE-32GD) [32 ГБ, GDDR7, 512 бит,




СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ WINDFORCER
Система охлаждения WINDFORCE обеспечивает исключительные тепловые характеристики благодаря сочетанию передовых технологий. Она включает в себя композитную металлическую смазку, теплопроводящий гель серверного уровня, инновационные вентиляторы Hawk с переменным вращением, сверхпроводящие тепловые трубки, большую испарительную камеру, активные вентиляторы 3D и улучшенное охлаждение экрана.


БЕСКОМПРОМИССНОЕ МАСТЕРСТВО И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
Серия AORUS задаёт новый стандарт эстетики, воплощая скорость и мощь, даря потрясающие визуальные ощущения. Каждая деталь тщательно продумана для достижения абсолютной скорости и непревзойдённой мощи.
УСИЛЕННАЯ КОНСТРУКЦИЯ
Усиленная металлическая задняя пластина, надежно закрепленная на кронштейне ввода-вывода и объединенная с литым металлическим каркасом, обеспечивает исключительную структурную целостность.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gigabyte |
| Разрядность шины памяти | 512 бит |
| Состояние | Новое |
| Тип видеопамяти | GDDR |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота (МГц) | 2407 МГц |
| Гарантия | 3 года |
| Графический процессор | GeForce RTX 5090 |
| Длина видеокарты (мм) | 360 мм |
| Интерфейс подключения | PCI Express 5.0 |
| Код производителя | GV-N5090AORUSM ICE-32GD |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Количество занимаемых слотов расширения | 2025/08/03 00:00:00 |
| Количество линий | 16 |
| Количество универсальных процессоров | 21760 |
| Максимальная пропускная способность памяти (ГБ/с) | 1792 ГБ/с |
| Максимальное разрешение | 7680x4320 |
| Модель | AORUS GeForce RTX 5090 MASTER ICE 32G |
| Назначение видеокарты | Игровая |
| Низкопрофильная карта | Нет |
| Объем памяти видеокарты | 32 ГБ |
| Поддержка стандартов | DirectX12 Ultimate (12_2), Шейдерная модель6.8, OpenGL4.6, OpenCL3.0, Vulkan1.4, CUDA10.1, DLSS4.0 |
| Подсветка | Да |
| Потребляемая мощность | 575 Вт |
| Производитель графического процессора | Nvidia |
| Разъемы видеокарты | HDMI, DisplayPort (3 шт) |
| Разъемы дополнительного питания | 16-pin (12VHPWR) |
| Рекомендуемый блок питания | 1000 Вт |
| Серия видеокарты | GeForce 50 серия |
| Технологический процесс | 5 нм |
| Тип охлаждения | Активное воздушное |
| Тип памяти | GDDR7 |
| Турбочастота (МГц) | 2655 МГц |
| Форм-фактор разъема подключения | PCI-E x16 |
| Частота памяти | 28000 МГц |
- Цена: 3 112 229 ₸


