Видеокарта Gigabyte RTX 5090 Gaming OC (GV-N5090GAMING OC-32GD) [32 ГБ, GDDR7, 512 бит, HDMI, DisplayPort (3
RTX 5090 Да здравствует король
Видеокарта топовой линейки нового поколения от NVIDIA, это RTX 5090 в исполнении GAMING OC от Gigabyte, это лучшая платформа для геймеров и создателей контента, у неё на борту новые тензорные ядра пятого поколения для максимальной производительности ИИ с FP4 и DLSS 4, новые потоковые мультипроцессоры которые оптимизированы для нейронных шейдеров, ядра трассировки лучей четвертого поколения которые созданы для мега-геометрии и это ещё не всё.

Технологии будущего уже у вас в руках
Графика и производительность с улучшенным ИИ, NVIDIA DLSS 4 с многокадровой генерацией, Выигрышная в игре скорость реагирования, NVIDIA Reflex 2 с Frame Warp, Реалистичная графика благодаря полной трассировки лучей с нейронным рендерингом, цифровые люди и помощники на основе искусственного интеллекта от NVIDIA ACE, все эти технологии уже доступны благодаря RTX 5090.


Теперь температура не помеха играм и работе
В паре с системой охлаждения WINDFORCE от Gigabyte, ваша RTX 5090 будет прекрасно себя чувствовать в системе любого формат, потому-что система охлаждения WINDFORCE обеспечивает исключительную теплопроизводительность благодаря сочетанию передовых технологий. Она оснащена серверным теплопроводящим гелем, инновационными вентиляторами Hawk с альтернативным вращением, композитными медными тепловыми трубками, большой испарительной камерой, активными вентиляторами 3D и охлаждением экрана, благодаря этому она обеспечит прекрасную температуру вашей видеокарте.
Броня знак силы
Серия GAMING черпает концепцию из механических воинов, смешивая футуристическую броню с механической эстетикой, чтобы обеспечить исключительную защиту и мощную прочность. Она выходит за рамки просто внешнего вида и функциональности, предлагая глубокую интерпретацию футуристичных технологий. Как и броня, внешняя часть имеет многослойную структуру в сочетании с различными вариантами отделки поверхности. Уникальные текстуры покрывают изогнутую поверхность, в сочетании с наслоением внешнего вида, что придает дизайну GAMING сильную броню. Каждая деталь подчеркивает прочный образ и подчеркивает механическую эстетику. Вместе с этой видеокартой вам не будут помехой задачи и требования к производительности, пусть ничего не мешает вам на пути к вашей цели.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gigabyte |
| Разрядность шины памяти | 512 бит |
| Состояние | Новое |
| Тип видеопамяти | GDDR |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота (МГц) | 2017 МГц |
| Гарантия | 3 года |
| Графический процессор | GeForce RTX 5090 |
| Длина видеокарты (мм) | 342 мм |
| Интерфейс подключения | PCI Express 5.0 |
| Код производителя | GV-N5090GAMING OC-32GD |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Количество занимаемых слотов расширения | 2025/05/03 00:00:00 |
| Количество линий | 16 |
| Количество универсальных процессоров | 21760 |
| Максимальная пропускная способность памяти (ГБ/с) | 1792 ГБ/с |
| Максимальное разрешение | 7680x4320 |
| Модель | RTX 5090 Gaming OC |
| Назначение видеокарты | Игровая |
| Низкопрофильная карта | Нет |
| Объем памяти видеокарты | 32 ГБ |
| Поддержка стандартов | DirectX12 Ultimate (12_2), Шейдерная модель6.8, OpenGL4.6, OpenCL3.0, Vulkan1.4, CUDA10.1, DLSS4.0 |
| Подсветка | Да |
| Потребляемая мощность | 575 Вт |
| Производитель графического процессора | Nvidia |
| Разъемы видеокарты | HDMI, DisplayPort (3 шт) |
| Разъемы дополнительного питания | 16-pin (12VHPWR) |
| Рекомендуемый блок питания | 1000 Вт |
| Серия видеокарты | GeForce 50 серия |
| Технологический процесс | 5 нм |
| Тип охлаждения | Активное воздушное |
| Тип памяти | GDDR7 |
| Турбочастота (МГц) | 2550 МГц |
| Форм-фактор разъема подключения | PCI-E x16 |
| Частота памяти | 28000 МГц |
- Цена: 2 958 071 ₸











