netFiber 9
Управляемый свитч с 5 портами SFP, 4 портами SFP+, 1 гигабитным портом, различными способами питания и некоторыми возможностями маршрутизации для наружного использования.
В оптоволоконном свитче netFiber 9, который является обновлением популярного FiberBox, были добавлены базовые возможности маршрутизации. Параметры соединения netFiber 9:- Ethernet-порт — 1;
- скорость Ethernet-порта — 1 Гбит/с;
- слотов для оптоволоконных модулей — 9;
- слотов SFP с поддержкой 1 Гбит/с — 5;
- слотов SFP+ с поддержкой 10 Гбит/с — 4;
- серийный консольный порт — 1;
- разъём консольного порта — RJ45.
NetFiber 9 является отличной альтернативой меди при передаче данных на расстояния, превышающие 100 м, в плане обеспечения сохранности данных и снижения уровня пинга. Оптическое волокно лучше защищено от электромагнитных наводок и злонамеренного вмешательства.
Система функционирует под управлением мощного 32-битного центрального ARM-процессора, который дополнен 256 МБ оперативной памяти. Коммутация осуществляется выделенным чипом Marvell, к которому подключён также и гигабитный порт. Встроенная операционная система RouterOS имеет лицензию уровня 5 и помимо стандартных функций управляемого коммутатора она включает в себя ряд возможностей для осуществления маршрутизации.
По гигабитному порту можно подавать питание в режиме PoE с поддержкой стандарта 802.3af/at. Есть вход постоянного тока для внешнего блока питания. В обоих интерфейсах питания используются напряжения в диапазоне 18—57 В. Потребление свитча не должно превышать 10 Вт, а максимальная мощность вместе с подключёнными нагрузками составляет 16,3 Вт.
Свитч заключён в корпус, герметизированный по стандарту IP54. Он может быть установлен снаружи помещений под навесом, если окружающая температура не опускается ниже −40°C и не превышает +70°C. Массивный радиатор, расположенный в верхней части свитча, не только способствует его охлаждению, но и является своеобразным ребром жёсткости при монтаже на несущие конструкции. Чтобы обеспечить удобную укладку и фиксацию кабеля, под блоком портов была отлита гребёнка. В случае, если вы не хотите сразу заполнять все порты, внешние отверстия для кабелей закрыты заглушками.
Есть датчики напряжения и температуры центрального процессора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mikrotik |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая скорость передачи данных | 10 Гбит/с |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Код производителя | CRS310-1G-5S-4S+OUT |
| Количество SFP-портов | 9 |
| Количество портов | 10 портов |
| Количество портов 1 Гбит/сек | 5 |
| Количество портов PoE | 1 |
| Модель | netFiber 9 |
| Общее количество портов коммутатора | 10 |
| Поддержка стандартов | 802.3 (10BASE-T) Ethernet; 802.3ab (1000BASE-T) Ethernet; 802.3af (PoE); 802.3at (PoE+); 802.3u (100BASE-TX) Ethernet |
| Потребляемая мощность | 16,3 Вт |
| Рабочая температура | -40…+70 °C |
| Размеры | 304 x 212 x 71 мм |
| Размещение | уличный |
| Тип коммутатора | управляемый |
- Цена: 176 496 ₸





