Intel Celeron G5905
Процессор Intel Celeron G5905 представляет собой решение начального уровня, которое станет отличным выбором для домашних и офисных компьютеров. Данная модель выполнена на основе архитектуры Comet Lake-S и использует техпроцесс 14 нм. Установка на материнские платы производится при помощи сокета LGA 1200.
Процессор Intel Celeron G5905 использует в работе 2 ядра и 2 виртуальных потока. Рабочая частота фиксирована и составляет 3500 МГц. Встроенная графическая система представлена чипом Intel UHD Graphics 610, что позволит комфортно взаимодействовать как с офисными приложениями, так и с играми начального уровня. Максимальный объем оперативной памяти, поддерживаемый процессором, может достигать 128 ГБ типа DDR4. Встроенный контроллер PCI-E в данной модели соответствует версии 3.0.
Процессор Intel Celeron G5905 имеет тепловыделение 58 Вт. Максимальная температура при нагрузке может достигать 100°C. Данная модель поставляется без вентилятора, что позволяет вам самостоятельно выбрать наиболее эффективную систему охлаждения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Разъемы | LGA1200 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3500 МГц |
| Базовое тепловыделение | 58 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 3.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество ядер | 2 |
| Линейка процессоров | Intel Celeron |
| Максимальная температура | 100 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | Нет |
| Максимальное количество потоков | 2 |
| Модель | Intel Celeron G5905 |
| Модель графического процессора | Intel UHD Graphics 610 |
| Объем кэша L3 | 4 Мб |
| Пропускная способность шины | 8 GT/s |
| Расчетная мощность (TDP) | 58 Вт |
| Свободный множитель | Нет |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1200 |
| Технология виртуализации | Да |
| Технология повышения частоты процессора | Нет |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 16 |
| Ядро | Comet Lake |
- Цена: 29 205 ₸

![Процессор Intel Celeron G5905, [LGA 1200, 2 x 3500 МГц, TDP 58 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642076_w640_h640_protsessor-intel-celeron.jpg)
![Процессор Intel Celeron G5905, [LGA 1200, 2 x 3500 МГц, TDP 58 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642077_w40_h40_protsessor-intel-celeron.jpg)
![Процессор Intel Celeron G5905, [LGA 1200, 2 x 3500 МГц, TDP 58 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642076_protsessor-intel-celeron.jpg)