Процессор Intel Pentium Gold G5400
3700-мегагерцовый двухъядерный процессор Intel Pentium Gold G5400 порадует своей надежностью владельцев офисных и домашних системных блоков начального уровня. Для установки модели применяется сокет LGA 1151-v2. Процессор базируется на ядре Coffee Lake S. При производстве устройства был использован техпроцесс 14 нм.
Процессор Intel Pentium Gold G5400 BOX имеет кэш-память третьего уровня, объем которой равен 4 МБ. Объем кэш-памяти второго уровня составляет 512 кБ. Позиционирование процессора предполагает наличие универсального графического ядра, роль которого с успехом играет графический процессор Intel UHD Graphics 610, максимальная частота которого равна 1050 МГц. Вычислительное устройство совместимо с памятью DDR4, объем которой может достигать 64 ГБ, а частота – 2400 МГц. Предусмотрена поддержка режима ECC.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Разъемы | LGA1151 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3700 МГц |
| Базовое тепловыделение | 58 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 3.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество ядер | 2 |
| Линейка процессоров | Intel Pentium |
| Максимальная температура | 100 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | Нет |
| Максимальное количество потоков | 4 |
| Многопоточность | Да |
| Модель | Pentium G5400 |
| Модель графического процессора | Intel UHD Graphics 610 |
| Объем кэша L2 | 512 кб |
| Объем кэша L3 | 4 Мб |
| Расчетная мощность (TDP) | 58 Вт |
| Свободный множитель | Нет |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1151 v2 |
| Технология виртуализации | Да |
| Технология повышения частоты процессора | Нет |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 16 |
| Ядро | Coffee Lake |
- Цена: 41 223 ₸

![Процессор Intel Pentium G5400, [LGA 1151 v2, 2 x 3700 МГц, TDP 54 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642078_w640_h640_protsessor-intel-pentium.jpg)
![Процессор Intel Pentium G5400, [LGA 1151 v2, 2 x 3700 МГц, TDP 54 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642079_w40_h40_protsessor-intel-pentium.jpg)
![Процессор Intel Pentium G5400, [LGA 1151 v2, 2 x 3700 МГц, TDP 54 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642078_protsessor-intel-pentium.jpg)