Процессор AMD Ryzen 5 5600 представляет собой производительное решение для игровых систем и рабочих станций. Данная модель выполнена на основе архитектуры Vermeer по техпроцессу 7 нм, что вкупе с 6 физическими ядрами и 12 виртуальными потоками обеспечит высокую вычислительную мощность в самых разных задачах. Диапазон рабочих частот процессора может варьироваться от 3.5 до 4.4 ГГц и при помощи свободного множителя может быть повышен для достижения еще большей производительности. Максимальный объем оперативной памяти может составлять 128 ГБ типа DDR4. Встроенный в процессор контроллер PCI-E соответствует версии 4.0. Также модель поддерживает широкий набор команд, инструкций и технологий виртуализации, что делает данное решение универсальным выбором как для профессиональной работы, так и развлечений.
Максимальное тепловыделение процессора AMD Ryzen 5 5600 составляет 65 Вт. Температура при максимальной нагрузке может достигать 90°C. Модель поддерживает различные системы водяного и воздушного охлаждения. Для установки на материнскую плату используется сокет AM4.
Максимальное тепловыделение процессора AMD Ryzen 5 5600 составляет 65 Вт. Температура при максимальной нагрузке может достигать 90°C. Модель поддерживает различные системы водяного и воздушного охлаждения. Для установки на материнскую плату используется сокет AM4.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Объем кэша L3 | 32 МБ |
| Производитель | AMD |
| Разъемы | AM4 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3.5 ГГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 4.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество ядер | 6 |
| Линейка процессоров | AMD Ryzen 5 |
| Максимальная температура | 90 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 4.4 ГГц |
| Максимальное количество потоков | 12 |
| Многопоточность | Да |
| Модель | Ryzen 5 5600 |
| Модель графического процессора | Нет |
| Объем кэша L2 | 3 Мб |
| Расчетная мощность (TDP) | 65 Вт |
| Свободный множитель | Да |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | AM4 |
| Технология виртуализации | Да |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 24 шт |
| Ядро | Vermeer |
Информация для заказа
- Цена: 103 197 ₸

![Процессор AMD Ryzen 5 5600 [AM4, 6 x 3.5 ГГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642082_w640_h640_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 5 5600 [AM4, 6 x 3.5 ГГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642082_protsessor-amd-ryzen.jpg)