Процессор Intel Core i5-13600K выполнен на базе архитектуры Raptor Lake-S, использует техпроцесс 7 нм и отличается высокой производительностью и эффективностью, что позволит с легкостью выполнять любые задачи. Благодаря этому данная модель может стать отличным выбором для игровых систем и мощных рабочих станций.
За производительность Intel Core i5-13600K отвечает 6 производительных, 8 энергоэффективных ядер и 20 потоков, которые могут работать в широком диапазоне частот с возможностью дополнительного разгона за счет свободного множителя. Благодаря этому, а также большому кэшу разных уровней процессор может обеспечить высокое
быстродействие в самых разных условиях. Другой особенностью является поддержка до 128 ГБ оперативной памяти, что позволит создать бескомпромиссное решение для работы и развлечений. Процессор использует сокет LGA 1700 и свежий чипсет 600 серии.
За производительность Intel Core i5-13600K отвечает 6 производительных, 8 энергоэффективных ядер и 20 потоков, которые могут работать в широком диапазоне частот с возможностью дополнительного разгона за счет свободного множителя. Благодаря этому, а также большому кэшу разных уровней процессор может обеспечить высокое
быстродействие в самых разных условиях. Другой особенностью является поддержка до 128 ГБ оперативной памяти, что позволит создать бескомпромиссное решение для работы и развлечений. Процессор использует сокет LGA 1700 и свежий чипсет 600 серии.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Объем кэша L3 | 24 МБ |
| Производитель | Intel |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 2,6 МГц |
| Базовое тепловыделение | 125 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 5.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество ядер | 14 |
| Линейка процессоров | Intel Core i5 |
| Максимальная температура | 100 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 5,1 МГц |
| Максимальное количество потоков | 20 |
| Многопоточность | Да |
| Множитель | 26 |
| Модель | Core i5-13600K |
| Модель графического процессора | Intel UHD Graphics 770 |
| Объем кэша L1 | 864 Кб |
| Объем кэша L2 | 20 МБ |
| Расчетная мощность (TDP) | 181 Вт |
| Свободный множитель | Да |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1700 |
| Технология виртуализации | Да |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 20 |
| Ядро | Raptor Lake |
Информация для заказа
- Цена: 180 800 ₸

![Процессор Intel Сore i5-13600K [LGA 1700, 14 x 2,6 МГц, TDP 125 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642088_w640_h640_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i5-13600K [LGA 1700, 14 x 2,6 МГц, TDP 125 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642089_w40_h40_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i5-13600K [LGA 1700, 14 x 2,6 МГц, TDP 125 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642088_protsessor-intel-sore.jpg)