Процессор Intel Core i7-13700K выполнен на базе архитектуры Raptor Lake-S, использует техпроцесс 7 нм и отличается высокой производительностью и эффективностью, что позволит с легкостью выполнять любые задачи. Благодаря этому данная модель может стать отличным выбором для игровых систем и мощных рабочих станций.
За производительность Intel Core i7-13700K отвечает 8 производительных, 8 энергоэффективных ядер и 24 потока, которые могут работать в широком диапазоне частот с возможностью дополнительного разгона за счет свободного множителя. Благодаря этому, а также большому кэшу разных уровней процессор может обеспечить высокое быстродействие в самых разных условиях. Другой особенностью является поддержка до 128 ГБ оперативной памяти, что позволит создать бескомпромиссное решение для работы и развлечений. Процессор использует сокет LGA 1700 и свежий чипсет 600 серии.
За производительность Intel Core i7-13700K отвечает 8 производительных, 8 энергоэффективных ядер и 24 потока, которые могут работать в широком диапазоне частот с возможностью дополнительного разгона за счет свободного множителя. Благодаря этому, а также большому кэшу разных уровней процессор может обеспечить высокое быстродействие в самых разных условиях. Другой особенностью является поддержка до 128 ГБ оперативной памяти, что позволит создать бескомпромиссное решение для работы и развлечений. Процессор использует сокет LGA 1700 и свежий чипсет 600 серии.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 2.5 ГГц |
| Базовое тепловыделение | 125 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 5.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество ядер | 16 |
| Линейка процессоров | Intel Core i7 |
| Максимальная температура | 100 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 5.4 ГГц |
| Максимальное количество потоков | 24 |
| Многопоточность | Да |
| Модель | Core i7-13700K |
| Модель графического процессора | UHD Graphics 770 |
| Объем кэша L2 | 24 |
| Объем кэша L3 | 30 |
| Расчетная мощность (TDP) | 253 Вт |
| Свободный множитель | Да |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1700 |
| Технология виртуализации | Да |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Ядро | Raptor Lake |
Информация для заказа
- Цена: 326 333 ₸

![Процессор Intel Сore i7-13700K, [LGA 1700, 16 x 2.5 ГГц, TDP 125 Вт, OEM], фото 1](https://images.satu.kz/238642096_w640_h640_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i7-13700K, [LGA 1700, 16 x 2.5 ГГц, TDP 125 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642097_w40_h40_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i7-13700K, [LGA 1700, 16 x 2.5 ГГц, TDP 125 Вт, OEM], фото 3](https://images.satu.kz/238642098_w40_h40_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i7-13700K, [LGA 1700, 16 x 2.5 ГГц, TDP 125 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642096_protsessor-intel-sore.jpg)