Процессор Intel Core i7-12700K выполнен на базе архитектуры Alder Lake-S, использует техпроцесс 10 нм и отличается высокой производительностью и эффективностью, что позволит с легкостью выполнять любые задачи. Благодаря этому данная модель может стать отличным выбором для игровых систем и мощных рабочих станций.
За производительность Intel Core i7-12700K отвечает 8 производительных, 4 энергоэффективных ядер и 20 потоков, которые могут работать в широком диапазоне частот с возможностью дополнительного разгона за счет свободного множителя. Благодаря этому, а также большому кэшу разных уровней процессор может обеспечить высокое быстродействие в самых разных условиях. Другой особенностью является поддержка до 128 ГБ оперативной памяти, что позволит создать бескомпромиссное решение для работы и развлечений. Процессор использует сокет LGA 1700 и свежий чипсет 600 серии.
За производительность Intel Core i7-12700K отвечает 8 производительных, 4 энергоэффективных ядер и 20 потоков, которые могут работать в широком диапазоне частот с возможностью дополнительного разгона за счет свободного множителя. Благодаря этому, а также большому кэшу разных уровней процессор может обеспечить высокое быстродействие в самых разных условиях. Другой особенностью является поддержка до 128 ГБ оперативной памяти, что позволит создать бескомпромиссное решение для работы и развлечений. Процессор использует сокет LGA 1700 и свежий чипсет 600 серии.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3600 МГц |
| Базовое тепловыделение | 125 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 5.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество ядер | 12 |
| Линейка процессоров | Intel Core i7 |
| Максимальная температура | 100 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 5000 МГц |
| Максимальное количество потоков | 20 |
| Многопоточность | Да |
| Множитель | 36 |
| Модель | Сore i7-12700K |
| Модель графического процессора | Intel UHD Graphics 770 |
| Объем кэша L3 | 25 МБ |
| Расчетная мощность (TDP) | 190 Вт |
| Свободный множитель | Да |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1700 |
| Технология виртуализации | Да |
| Технология повышения частоты процессора | Turbo Boost Max 3.0 |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 20 шт |
| Ядро | Alder Lake |
Информация для заказа
- Цена: 250 474 ₸

![Процессор Intel Сore i7-12700K, [LGA 1700, 12 x 3600 МГц, TDP 125 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642102_w640_h640_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i7-12700K, [LGA 1700, 12 x 3600 МГц, TDP 125 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642102_protsessor-intel-sore.jpg)