Эти процессоры созданы на базе инновационной архитектуры, разработанной для обеспечения интеллектуальной производительности (ИИ), реалистичного изображения и графики, а также усовершенствованных функций настройки и расширения, чтобы геймеры и энтузиасты ПК могли полностью контролировать реальные возможности.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 1.5 ГГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 5.0 и PCI-E 4.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество ядер | 16 |
| Линейка процессоров | Intel Core i7 |
| Максимальная температура | 100 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 5.2 ГГц |
| Максимальное количество потоков | 24 |
| Многопоточность | Да |
| Модель | Core i7-13700 |
| Модель графического процессора | Intel UHD Graphics 770 |
| Объем кэша L2 | 24 МБ |
| Объем кэша L3 | 30 МБ |
| Расчетная мощность (TDP) | 219 Вт |
| Свободный множитель | Нет |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1700 |
| Технология виртуализации | Да |
| Технология повышения частоты процессора | Turbo Boost Max 3.0 |
| Техпроцесс | Intel 7 |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 20 |
| Ядро | Raptor Lake |
Информация для заказа
- Цена: 348 380 ₸

![Процессор Intel Core i7-13700 [LGA 1700, 16 x 1.5 ГГц, TDP 219 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642096_w640_h640_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core i7-13700 [LGA 1700, 16 x 1.5 ГГц, TDP 219 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642316_w40_h40_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core i7-13700 [LGA 1700, 16 x 1.5 ГГц, TDP 219 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642096_protsessor-intel-core.jpg)