Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Объем кэша L3 | 24 МБ |
| Производитель | Intel |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 2600 МГц |
| Базовая частота энергоэффективных ядер | 1900 МГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-Е 5.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Год релиза | 2024 |
| Код производителя | CM8071505093104 |
| Количество каналов | 2 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер | 14 |
| Линейка процессоров | Intel Core i5 |
| Максимальная температура | 100°C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 5000 МГц |
| Максимальная частота оперативной памяти | DDR4-3200 МГц, DDR5-4800 МГц |
| Максимально поддерживаемый объем памяти | 192 ГБ |
| Максимальное количество потоков | 20 |
| Многопоточность | Да |
| Множитель | 26.0x |
| Модель | Core i5-14500 |
| Модель графического процессора | Intel UHD Graphics 770 |
| Объем кэша L2 | 11,5 МБ |
| Поддержка ECC | Да |
| Расчетная мощность (TDP) | 154 Вт |
| Свободный множитель | Нет |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1700 |
| Технология виртуализации | Да |
| Техпроцесс | Intel 7 |
| Тип памяти | DDR5, DDR4 |
| Тип поставки | OEM |
| Частота в турбо режиме энергоэффективных ядер | 3700 МГц |
| Число каналов PCI Express | 20 шт |
| Ядро | Raptor Lake |
Информация для заказа
- Цена: 246 509 ₸

![Процессор Intel Core i5-14500 (CM8071505093104) [LGA 1700, 14 ядер, 2600 МГц, TDP 154 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642088_w640_h640_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core i5-14500 (CM8071505093104) [LGA 1700, 14 ядер, 2600 МГц, TDP 154 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642318_w40_h40_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core i5-14500 (CM8071505093104) [LGA 1700, 14 ядер, 2600 МГц, TDP 154 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642088_protsessor-intel-core.jpg)