Мощный процессор для современных задач
AMD Ryzen 5 9600X с базовой тактовой частотой 3,9 ГГц и возможностью разгона до 5,4 ГГц в режиме Turbo обеспечивает высокую производительность для многозадачности, игр и работы с ресурсоемкими приложениями.
Энергоэффективная архитектура
Процессор создан на базе 4-нм технологии, что позволяет сочетать мощность с эффективным энергопотреблением. С 6 ядрами и 12 потоками он идеально подходит для требовательных современных приложений.
Продвинутая кэш-память
Ryzen 5 9600X оснащен 6 МБ кэш-памяти L2 и 32 МБ кэш-памяти L3, что обеспечивает быструю обработку данных и минимальные задержки, повышая общую производительность системы.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Объем кэша L3 | 32 МБ |
| Производитель | AMD |
| Тип памяти | DDR5 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3900 МГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | PCIe 5.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Год релиза | 2024 |
| Код производителя | 100-000001405 |
| Количество каналов | 2 |
| Количество ядер | 6 |
| Линейка процессоров | AMD Ryzen 5 |
| Максимальная температура | 95°C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 5400 МГц |
| Максимальная частота оперативной памяти | 5600 МГц |
| Максимально поддерживаемый объем памяти | 192 ГБ |
| Максимальное количество потоков | 12 |
| Множитель | x39 |
| Модель | Ryzen 5 9600X |
| Модель графического процессора | AMD Radeon Graphics |
| Объем кэша L1 | 480 КБ |
| Объем кэша L2 | 6 Мб |
| Поддержка ECC | Да |
| Расчетная мощность (TDP) | 65 Вт |
| Свободный множитель | Да |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | AM5 |
| Техпроцесс | 4 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 28, 24 |
| Ядро | Granite Ridge |
Информация для заказа
- Цена: 187 866 ₸

![Процессор AMD Ryzen 5 9600X (100-000001405) [AM5, ядер - 6, 3900 МГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642321_w640_h640_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 5 9600X (100-000001405) [AM5, ядер - 6, 3900 МГц, TDP 65 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642322_w40_h40_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 5 9600X (100-000001405) [AM5, ядер - 6, 3900 МГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642321_protsessor-amd-ryzen.jpg)