Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Объем кэша L3 | 96 МБ |
| Производитель | AMD |
| Тип памяти | DDR5 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 4700 МГц |
| Базовое тепловыделение | 120 Вт |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Год релиза | 2024 |
| Код производителя | 100-000001084 |
| Количество каналов | 2 |
| Количество производительных ядер | 8 |
| Количество ядер | 8 |
| Линейка процессоров | AMD Ryzen 7 |
| Максимальная температура | 95°C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 5200 МГц |
| Максимальная частота оперативной памяти | 5600 МГц |
| Максимально поддерживаемый объем памяти | 192 ГБ |
| Максимальное количество потоков | 16 |
| Модель | Ryzen 7 9800X3D |
| Модель графического процессора | AMD Radeon Graphics |
| Объем кэша L1 | 640 КБ |
| Объем кэша L2 | 8 Мб |
| Поддержка ECC | Да |
| Расчетная мощность (TDP) | 120 Вт |
| Свободный множитель | Да |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | AM5 |
| Техпроцесс | 4 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Ядро | Raphael |
Информация для заказа
- Цена: 420 259 ₸

![Процессор AMD Ryzen 7 9800X3D (100-000001084) [AM5, ядер - 8, 4700 МГц, TDP 120 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642325_w640_h640_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 7 9800X3D (100-000001084) [AM5, ядер - 8, 4700 МГц, TDP 120 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642326_w40_h40_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 7 9800X3D (100-000001084) [AM5, ядер - 8, 4700 МГц, TDP 120 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642325_protsessor-amd-ryzen.jpg)