Процессор Intel Core i5-12400 – чип со сбалансированной производительностью. Можно использовать его для создания различных сборок. При изготовлении применялся технологический процесс 7 нм. Он позволяет добиться небольшого потребления энергии и тепловыделения. Процессор выполнен с применением архитектуры Alder Lake. Она позволила поднять производительность в сравнении с чипами прошлого поколения. Используется шесть ядер и двенадцать потоков для обработки информации.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Объем кэша L3 | 18 Мб |
| Производитель | Intel |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 2.5 ГГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 5.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Код производителя | CM8071504650608 |
| Количество ядер | 6 |
| Линейка процессоров | Intel Core i5 |
| Максимальная температура | 100 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 4.4 ГГц |
| Максимальное количество потоков | 12 |
| Многопоточность | Да |
| Модель | Core i5-12400 |
| Модель графического процессора | UHD Graphics 730 |
| Объем кэша L2 | 7.5 МБ |
| Расчетная мощность (TDP) | 117 Вт |
| Свободный множитель | Нет |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1700 |
| Технология виртуализации | Да |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 20 шт |
| Ядро | Alder Lake |
Информация для заказа
- Цена: 158 322 ₸

![Процессор Intel Core i5-12400 (CM8071504650608) [LGA 1700, 6 x 2.5 ГГц, TDP 117 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642088_w640_h640_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core i5-12400 (CM8071504650608) [LGA 1700, 6 x 2.5 ГГц, TDP 117 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642436_w40_h40_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core i5-12400 (CM8071504650608) [LGA 1700, 6 x 2.5 ГГц, TDP 117 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642088_protsessor-intel-core.jpg)