Процессор Intel Pentium G4400 объединяет высокопроизводительные компоненты и надежность. Устройство поддерживает 2 вычислительных потока и размещается в сокете ПК LGA 1151. В основе данной модели лежит архитектура Skylake, использование которой повышает эффективностью работы двух ядер серии Skylake-S и трехуровневой кэш-памяти.
Необходимый уровень быстродействия ПК достигается за счет высокой тактовой частоты (равной 3300 МГц), а также системной шины DMI и контроллера PCI-E 3.0, которые осуществляют передачу информации остальным элементам системы.
Для обеспечения обмена данными с ОЗУ используется специальный контроллер, работающий с оперативной памятью типов DDR3L и DDR4 объемом до 64 ГБ. Интегрированный видеопроцессор Intel HD Graphics 510 с тактовой частотой 1050 МГц обрабатывает графику перед демонстрацией на мониторе ПК. Также в Intel Pentium G4400 применяется технология Enhanced SpeedStep, понижающая уровень энергопотребления, и виртуализация.
Необходимый уровень быстродействия ПК достигается за счет высокой тактовой частоты (равной 3300 МГц), а также системной шины DMI и контроллера PCI-E 3.0, которые осуществляют передачу информации остальным элементам системы.
Для обеспечения обмена данными с ОЗУ используется специальный контроллер, работающий с оперативной памятью типов DDR3L и DDR4 объемом до 64 ГБ. Интегрированный видеопроцессор Intel HD Graphics 510 с тактовой частотой 1050 МГц обрабатывает графику перед демонстрацией на мониторе ПК. Также в Intel Pentium G4400 применяется технология Enhanced SpeedStep, понижающая уровень энергопотребления, и виртуализация.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Разъемы | LGA1151 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3.3 ГГц |
| Базовое тепловыделение | 54 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 3.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество ядер | 2 |
| Линейка процессоров | Intel Pentium |
| Максимальная температура | 72 °C |
| Максимальное количество потоков | 2 |
| Многопоточность | Нет |
| Модель | Pentium G4400 |
| Модель графического процессора | Intel HD Graphics 510 |
| Объем кэша L2 | 0.5 МБ |
| Объем кэша L3 | 0.5 МБ |
| Расчетная мощность (TDP) | 54 Вт |
| Свободный множитель | Нет |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1151 |
| Технология виртуализации | Да |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 16 шт |
| Ядро | Skylake |
Информация для заказа
- Цена: 53 458 ₸

![Процессор Intel Pentium G4400 [LGA 1151, 2 x 3.3 ГГц, TDP 54 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642078_w640_h640_protsessor-intel-pentium.jpg)
![Процессор Intel Pentium G4400 [LGA 1151, 2 x 3.3 ГГц, TDP 54 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642443_w40_h40_protsessor-intel-pentium.jpg)
![Процессор Intel Pentium G4400 [LGA 1151, 2 x 3.3 ГГц, TDP 54 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642078_protsessor-intel-pentium.jpg)