Процессор Intel Core Ultra 5 225
Процессор Intel Core Ultra Processors, микроархитектуры Arrow Lake. Предназначен для настольной платформы Intel LGA 1851. Intel Core Ultra 5 Processor 225 производится по стандарту 3-нм техпроцесса, имеет 10 ядер и 10 потоков. Объём кэш-памяти равен 20 MB Intel Smart Cache.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Тип памяти | DDR5 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3300 Гц |
| Базовая частота энергоэффективных ядер | 2700 Гц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | 5.0 и 4.0 |
| Гарантия | 1 год |
| Год релиза | 2025 |
| Количество каналов | 2 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество ядер | 10 |
| Линейка процессоров | Intel Core Ultra 5 |
| Максимальная температура | 105 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 4900 Гц |
| Максимальная частота оперативной памяти | 6400 |
| Максимально поддерживаемый объем памяти | 256 ГБ |
| Максимальное количество потоков | 10 |
| Множитель | Заблокирован |
| Модель | Core Ultra 5 225 |
| Модель графического процессора | Intel Graphics |
| Объем кэша L1 | 192 Кб (на ядро) |
| Объем кэша L2 | 3 Мб (на ядро) |
| Объем кэша L3 | 20 Мб (всего) |
| Расчетная мощность (TDP) | 65 Вт |
| Свободный множитель | Нет |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1851 |
| Техпроцесс | 3 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Частота в турбо режиме энергоэффективных ядер | 4400 Гц |
| Число каналов PCI Express | 24 |
| Ядро | Arrow Lake |
Информация для заказа
- Цена: 163 491 ₸

![Процессор Intel Core Ultra 5 225 [LGA 1851, ядер - 10, 3300 Гц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642450_w640_h640_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core Ultra 5 225 [LGA 1851, ядер - 10, 3300 Гц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642450_protsessor-intel-core.jpg)