Процессор Intel Core Ultra 5 225F
Это десктопный процессор на архитектуре Arrow Lake-S, в первую очередь рассчитанный на офисные системы. Он имеет 10 ядер и 10 потоков и изготовлен по 3 нм техпроцессу, максимальная частота составляет 4900 МГц, множитель заблокирован.


Ядра
В его арсенале есть шесть P-ядер Lion Cove и четыре E-ядра Skymont, 20 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, а суффикс «F» указывает на деактивированный графический блок.
Потоки
Как и другие CPU Arrow Lake-S, новинка лишена поддержки Hyper-Threading, то есть для неё характерна 10-ядерная/10-поточная конфигурация.

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Тип памяти | DDR5 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3300 МГц |
| Базовая частота энергоэффективных ядер | 2700 МГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | PCIe 5.0 |
| Гарантия | 1 год |
| Год релиза | 2025 |
| Код производителя | AT8076806416 |
| Количество каналов | 2 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество ядер | 10 |
| Линейка процессоров | Intel Core Ultra 5 |
| Максимальная температура | 105 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 4900 МГц |
| Максимальная частота оперативной памяти | 6400 МГц |
| Максимально поддерживаемый объем памяти | 256 ГБ |
| Максимальное количество потоков | 10 |
| Множитель | Заблокирован |
| Модель | Core Ultra 5 225F |
| Модель графического процессора | Нет |
| Объем кэша L1 | 192 Кб (на ядро) |
| Объем кэша L2 | 3 Мб (на ядро) |
| Объем кэша L3 | 20 Мб (всего) |
| Поддержка ECC | Нет |
| Расчетная мощность (TDP) | 121 Вт |
| Свободный множитель | Нет |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1851 |
| Технология виртуализации | Да |
| Техпроцесс | 3 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Частота в турбо режиме энергоэффективных ядер | 4400 МГц |
| Число каналов PCI Express | 24 шт |
| Ядро | Arrow Lake |
Информация для заказа
- Цена: 149 852 ₸

![Процессор Intel Core Ultra 5 225F (AT8076806416) [LGA 1851, ядер - 10, 3300 МГц, TDP 121 Вт, OEM], фото 1](https://images.satu.kz/238642451_w640_h640_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core Ultra 5 225F (AT8076806416) [LGA 1851, ядер - 10, 3300 МГц, TDP 121 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642452_w40_h40_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core Ultra 5 225F (AT8076806416) [LGA 1851, ядер - 10, 3300 МГц, TDP 121 Вт, OEM], фото 3](https://images.satu.kz/238642453_w40_h40_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core Ultra 5 225F (AT8076806416) [LGA 1851, ядер - 10, 3300 МГц, TDP 121 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642451_protsessor-intel-core.jpg)