Разработанные для геймеров настольные процессоры Intel Core 10-го поколения обеспечивают подходящий баланс рабочей частоты, количества ядер и потоков, а также предлагают поддержку новейших технологий и повышенную гибкость настройки, позволяющую пользователям создавать свой уникальный геймерский опыт.
Comet Lake — кодовое название семейства мобильных процессоров десятого поколения Intel Core. Данное семейство использует оптимизированный технологический процесс 14 нм и является эволюцией микроархитектуры Skylake, вслед за Kaby Lake Refresh, Coffee Lake и Whiskey Lake.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Объем кэша L3 | 12 Мб |
| Производитель | Intel |
| Состояние | Новое |
| Разъемы | LGA1200 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 2900 МГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 3.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество ядер | 6 |
| Линейка процессоров | Intel Core i5 |
| Максимальная температура | 100 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 4300 МГц |
| Максимальное количество потоков | 12 шт |
| Многопоточность | Да |
| Множитель | 29 |
| Модель | Core i5-10400F |
| Модель графического процессора | Нет |
| Объем кэша L1 | 384 КБ |
| Объем кэша L2 | 1.5 Мб |
| Расчетная мощность (TDP) | 65 Вт |
| Свободный множитель | Нет |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1200 |
| Технология виртуализации | Да |
| Технология повышения частоты процессора | Turbo Boost 2.0 |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 16 шт |
| Ядро | Comet Lake |
Информация для заказа
- Цена: 68 793 ₸

![Процессор Intel Core i5-10400F [LGA 1200, 6 x 2900 МГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642714_w640_h640_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core i5-10400F [LGA 1200, 6 x 2900 МГц, TDP 65 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642715_w40_h40_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core i5-10400F [LGA 1200, 6 x 2900 МГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642714_protsessor-intel-core.jpg)