Процессор AMD Ryzen 7 5700G
Процессор AMD Ryzen 7 5700G OEM с подключением через сокет AM4 обеспечит хорошую производительность рабочему или домашнему ПК. Используемый при разработке техпроцесс 7 нм способствует пониженному энергопотреблению и высокой скорости взаимодействия всех компонентов процессора. 8 ядер работают в многопоточном режиме (всего 16 потоков), благодаря чему все операции выполняются быстро и точно. Частота автоматически повышается при нагрузке с 3.8 ГГц до 4.6 ГГц, поэтому исключено зависание системы и программ.


Возможность разгона
При необходимости процессор AMD Ryzen 7 5700G OEM можно «разогнать» до более высокой частоты с помощью свободного множителя, увеличив тем самым его возможности. Встроенное графическое ядро воспроизводит видео в хорошем качестве без установки дополнительной видеокарты.
ОЗУ DDR4
Процессор совместим с модулями ОЗУ DDR4 общим объемом 128 ГБ, что предусматривает комфортную и эффективную работу в режиме многозадачности. С помощью виртуализации можно эмулировать нужную для работы операционную систему.

| Основные | |
|---|---|
| Объем кэша L3 | 16 МБ |
| Производитель | AMD |
| Тип памяти | DDR4 |
| Разъемы | AM4 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3800 МГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 3.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Год релиза | 2021 |
| Код производителя | 100-000000263 |
| Количество каналов | 2 |
| Количество производительных ядер | 8 |
| Количество ядер | 8 |
| Линейка процессоров | AMD Ryzen 7 |
| Максимальная температура | 95 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 4600 МГц |
| Максимальная частота оперативной памяти | 3200 МГц |
| Максимально поддерживаемый объем памяти | 128 ГБ |
| Максимальное количество потоков | 16 |
| Многопоточность | Да |
| Множитель | 38 |
| Модель | Ryzen 7 5700G |
| Модель графического процессора | Radeon Vega 8 |
| Объем кэша L1 | 256 КБ |
| Объем кэша L2 | 4 Мб |
| Поддержка ECC | Нет |
| Расчетная мощность (TDP) | 65 Вт |
| Свободный множитель | Да |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | AM4 |
| Технология виртуализации | Да |
| Технология повышения частоты процессора | Precision Boost 2 |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 12 |
| Ядро | Cezanne |
- Цена: 164 493 ₸

![Процессор AMD Ryzen 7 5700G (100-000000263) [AM4, ядер - 8, 3800 МГц, TDP 65 Вт, OEM], фото 1](https://images.satu.kz/238642725_w640_h640_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 7 5700G (100-000000263) [AM4, ядер - 8, 3800 МГц, TDP 65 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642726_w40_h40_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 7 5700G (100-000000263) [AM4, ядер - 8, 3800 МГц, TDP 65 Вт, OEM], фото 3](https://images.satu.kz/238642727_w40_h40_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 7 5700G (100-000000263) [AM4, ядер - 8, 3800 МГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642725_protsessor-amd-ryzen.jpg)