Процессор AMD Ryzen 5 4500 подойдет для сборки или модернизации игрового компьютера, который способен удовлетворить нужды большого количества любителей игр. Построенное на базе архитектуры Zen 2 устройство имеет 6 ядер. Базовая частота процессора очень высока – 3600 МГц. Турбочастота на 500 МГц выше – 4100 МГц. Модель имеет свободный множитель. Интегрированное видео отсутствует, и это оправданно, ведь эффективная игровая система нуждается в дискретной видеокарте. Объем кэша третьего уровня – 8 МБ.
Процессор AMD Ryzen 5 4500 совместим с памятью DDR4, максимальный объем которой равен 128 ГБ. Выбор системы охлаждения зависит только от индивидуальных предпочтений пользователя. Определяясь с предпочтительной моделью кулера, учитывайте показатель TDP процессора, равный 65 Вт.
Процессор AMD Ryzen 5 4500 совместим с памятью DDR4, максимальный объем которой равен 128 ГБ. Выбор системы охлаждения зависит только от индивидуальных предпочтений пользователя. Определяясь с предпочтительной моделью кулера, учитывайте показатель TDP процессора, равный 65 Вт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AMD |
| Разъемы | AM4 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3.6 ГГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 3.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество ядер | 6 |
| Линейка процессоров | AMD Ryzen 5 |
| Максимальная температура | 95 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 4.2 ГГц |
| Максимальное количество потоков | 12 |
| Многопоточность | Да |
| Модель | Ryzen 5 4500 |
| Модель графического процессора | Нет |
| Объем кэша L1 | 384 КБ |
| Объем кэша L2 | 3 Мб |
| Объем кэша L3 | 8 Мб |
| Расчетная мощность (TDP) | 65 Вт |
| Свободный множитель | Да |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | AM4 |
| Технология виртуализации | Да |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 20 |
| Ядро | Renoir |
Информация для заказа
- Цена: 57 778 ₸

![Процессор AMD Ryzen 5 4500 [AM4, 6 x 3.6 ГГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642839_w640_h640_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 5 4500 [AM4, 6 x 3.6 ГГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642839_protsessor-amd-ryzen.jpg)