Процессор Intel Core i7-12700 выполнен на базе архитектуры Alder Lake-S, использует техпроцесс 7 нм и отличается высокой производительностью и эффективностью, что позволит с легкостью выполнять любые задачи. Благодаря этому данная модель может стать отличным выбором для игровых систем и мощных рабочих станций.
За производительность Intel Core i7-12700 отвечает 8 производительных, 4 энергоэффективных ядер и 20 потоков, которые могут работать в широком диапазоне частот. Благодаря этому, а также большому кэшу разных уровней процессор может обеспечить высокое быстродействие в самых разных условиях. Другой особенностью является поддержка до 128 ГБ оперативной памяти, что позволит создать бескомпромиссное решение для работы и развлечений. Процессор использует сокет LGA 1700 и свежий чипсет 600 серии.
За производительность Intel Core i7-12700 отвечает 8 производительных, 4 энергоэффективных ядер и 20 потоков, которые могут работать в широком диапазоне частот. Благодаря этому, а также большому кэшу разных уровней процессор может обеспечить высокое быстродействие в самых разных условиях. Другой особенностью является поддержка до 128 ГБ оперативной памяти, что позволит создать бескомпромиссное решение для работы и развлечений. Процессор использует сокет LGA 1700 и свежий чипсет 600 серии.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 2.1 ГГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 5.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество ядер | 12 |
| Линейка процессоров | Intel Core i7 |
| Максимальная температура | 100 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 4.9 ГГц |
| Максимальное количество потоков | 20 |
| Многопоточность | Да |
| Модель | Сore i7-12700 |
| Модель графического процессора | UHD Graphics 770 |
| Объем кэша L2 | 12 МБ |
| Объем кэша L3 | 25 МБ |
| Расчетная мощность (TDP) | 180 Вт |
| Свободный множитель | Нет |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1700 |
| Технология виртуализации | Да |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 20 шт |
| Ядро | Alder Lake |
Информация для заказа
- Цена: 276 053 ₸

![Процессор Intel Сore i7-12700 [LGA 1700, 12 x 2.1 ГГц, TDP 180 Вт, OEM], фото 1](https://images.satu.kz/238642096_w640_h640_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i7-12700 [LGA 1700, 12 x 2.1 ГГц, TDP 180 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642840_w40_h40_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i7-12700 [LGA 1700, 12 x 2.1 ГГц, TDP 180 Вт, OEM], фото 3](https://images.satu.kz/238642841_w40_h40_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i7-12700 [LGA 1700, 12 x 2.1 ГГц, TDP 180 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642096_protsessor-intel-sore.jpg)