Процессор Intel Core i3-13100 – чип со сбалансированной производительностью. Можно использовать его для создания различных сборок. При изготовлении применялся технологический процесс Intel 7. Он позволяет добиться небольшого потребления энергии и тепловыделения. Процессор выполнен с применением архитектуры Raptor Lake. Она позволила поднять производительность в сравнении с чипами прошлого поколения. Используется 4 ядра и 8 потоков для обработки информации.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Объем кэша L3 | 12 Мб |
| Производитель | Intel |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3.4 ГГц |
| Базовое тепловыделение | 60 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 5.0 и 4.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество ядер | 4 |
| Линейка процессоров | Intel Core i3 |
| Максимальная температура | 100 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 4.5 ГГц |
| Максимальное количество потоков | 8 |
| Многопоточность | Да |
| Модель | Сore i3-13100 |
| Модель графического процессора | UHD Graphics 730 |
| Объем кэша L2 | 5 Мб |
| Расчетная мощность (TDP) | 110 Вт |
| Свободный множитель | Нет |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1700 |
| Технология виртуализации | Да |
| Технология повышения частоты процессора | Turbo Boost Max 3.0 |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 20 шт |
| Ядро | Raptor Lake |
Информация для заказа
- Цена: 127 744 ₸

![Процессор Intel Сore i3-13100 [LGA 1700, 4 x 3.4 ГГц, TDP 89 Вт, OEM], фото 1](https://images.satu.kz/238642314_w640_h640_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i3-13100 [LGA 1700, 4 x 3.4 ГГц, TDP 89 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642844_w40_h40_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i3-13100 [LGA 1700, 4 x 3.4 ГГц, TDP 89 Вт, OEM], фото 3](https://images.satu.kz/238642845_w40_h40_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i3-13100 [LGA 1700, 4 x 3.4 ГГц, TDP 89 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642314_protsessor-intel-sore.jpg)