Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Объем кэша L3 | 32 МБ |
| Производитель | AMD |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3.8 ГГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 5.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Код производителя | 100-000000592 |
| Количество ядер | 8 |
| Линейка процессоров | AMD Ryzen 7 |
| Максимальная температура | 95 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 5.3 ГГц |
| Максимальное количество потоков | 16 |
| Многопоточность | Да |
| Модель | Ryzen 7 7700 |
| Модель графического процессора | Radeon Graphics |
| Объем кэша L1 | 512 КБ |
| Объем кэша L2 | 8 Мб |
| Расчетная мощность (TDP) | 65 Вт |
| Свободный множитель | Да |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | AM5 |
| Технология повышения частоты процессора | Precision Boost 2 |
| Техпроцесс | 5 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 24 |
| Ядро | Raphael |
Информация для заказа
- Цена: 197 555 ₸

![Процессор AMD Ryzen 7 7700 [AM5, 8 x 3.8 ГГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642090_w640_h640_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 7 7700 [AM5, 8 x 3.8 ГГц, TDP 65 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642850_w40_h40_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 7 7700 [AM5, 8 x 3.8 ГГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642090_protsessor-amd-ryzen.jpg)