Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 2100 МГц |
| Базовая частота энергоэффективных ядер | 1500 МГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | 5.0 и 4.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Год релиза | 2024 |
| Количество каналов | 2 |
| Количество производительных ядер | 8 |
| Количество энергоэффективных ядер | 12 |
| Количество ядер | 20 |
| Линейка процессоров | Intel Core i7 |
| Максимальная температура | 100°C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 5400 МГц |
| Максимальная частота оперативной памяти | DDR5 5600, DDR4 3200 |
| Максимально поддерживаемый объем памяти | 192 ГБ |
| Максимальное количество потоков | 28 |
| Множитель | 21.0x |
| Модель | Сore i7-14700F |
| Модель графического процессора | Нет |
| Объем кэша L1 | 80 KB (на ядро) |
| Объем кэша L2 | 2 MB (на ядро) |
| Объем кэша L3 | 33 MB |
| Поддержка ECC | Да |
| Расчетная мощность (TDP) | 219 Вт |
| Свободный множитель | Нет |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | LGA 1700 |
| Технология виртуализации | Да |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Тип памяти | DDR5, DDR4 |
| Тип поставки | OEM |
| Частота в турбо режиме энергоэффективных ядер | 4200 МГц |
| Число каналов PCI Express | 20 |
| Ядро | Raptor Lake |
Информация для заказа
- Цена: 283 998 ₸

![Процессор Intel Сore i7-14700F [LGA 1700, 20 ядер, 2100 МГц, TDP 219 Вт, OEM], фото 1](https://images.satu.kz/238642096_w640_h640_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i7-14700F [LGA 1700, 20 ядер, 2100 МГц, TDP 219 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238642958_w40_h40_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i7-14700F [LGA 1700, 20 ядер, 2100 МГц, TDP 219 Вт, OEM], фото 3](https://images.satu.kz/238642959_w40_h40_protsessor-intel-sore.jpg)
![Процессор Intel Сore i7-14700F [LGA 1700, 20 ядер, 2100 МГц, TDP 219 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642096_protsessor-intel-sore.jpg)