Универсальный процессор для настольных ПК
AMD Ryzen 5 8500G – это идеальный выбор для тех, кто ищет мощный процессор с интегрированной графикой. Оснащённый 6 ядрами и 12 потоками, он обеспечивает высокую производительность в играх и многозадачных приложениях. Максимальная частота до 5 ГГц и архитектура Zen 4 гарантируют плавную работу и быструю загрузку программ.
С интегрированной графикой AMD Radeon™ 740M этот процессор способен справиться с графически насыщенными задачами без необходимости в дискретной видеокарте. Поддержка DisplayPort 2.1, HDMI 2.1 и технологии AMD FreeSync делает его идеальным решением для мультимедийных систем и современных игр.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Объем кэша L3 | 16 МБ |
| Производитель | AMD |
| Тип памяти | DDR5 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3500 МГц |
| Базовая частота энергоэффективных ядер | 3200 МГц |
| Базовое тепловыделение | 45 Вт |
| Версия PCI Express | PCIe 4.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Год релиза | 2024 |
| Код производителя | 100-000001491 |
| Количество каналов | 2 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество ядер | 6 |
| Линейка процессоров | AMD Ryzen 5 |
| Максимальная температура | 95°C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 5000 МГц |
| Максимальная частота оперативной памяти | 5200 МГц |
| Максимально поддерживаемый объем памяти | 192 ГБ |
| Максимальное количество потоков | 12 |
| Множитель | 35.0x |
| Модель | Ryzen 5 8500G |
| Модель графического процессора | Radeon 740M |
| Объем кэша L1 | 64 КБ |
| Объем кэша L2 | 1 Мб |
| Поддержка ECC | Да |
| Расчетная мощность (TDP) | 65 Вт |
| Свободный множитель | Да |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | AM5 |
| Техпроцесс | 4 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Частота в турбо режиме энергоэффективных ядер | 3700 МГц |
| Число каналов PCI Express | 14 |
| Ядро | Phoenix |
Информация для заказа
- Цена: 151 704 ₸

![Процессор AMD Ryzen 5 8500G (100-000001491) [AM5, 6 ядер, 3500 МГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642962_w640_h640_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 5 8500G (100-000001491) [AM5, 6 ядер, 3500 МГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642962_protsessor-amd-ryzen.jpg)