Ryzen 5 3600
6-ядерный процессор AMD Ryzen 5 3600 порадует высоким уровнем производительности подавляющее большинство пользователей. Устройство будет уверенно себя чувствовать в составе мощной игровой системы. Базовая частота процессора равна 3600 МГц. Турбочастота – 4200 МГц. Важной особенностью процессора является очень большой объем кэша третьего уровня: величина этого показателя равна 32 МБ. Объем кэша L2 – 3 МБ.
Процессор AMD Ryzen 5 3600 не имеет встроенного графического ядра. Модель совместима с памятью DDR4, объем которой может достигать 128 ГБ. Минимально допустимая частота оперативной памяти – 1600 МГц. Максимально допустимая частота вдвое выше – 3200 МГц.
Процессор не укомплектован системой охлаждения. Выбор кулера предоставлен производителем пользователю. Несмотря на высокий уровень эксплуатационных параметров, процессор отличается незначительным (лишь 65 Вт) показателем TDP. Для установки устройства используется сокет AM4.
| Основные | |
|---|---|
| Объем кэша L3 | 32 МБ |
| Производитель | AMD |
| Разъемы | AM4 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3600 МГц |
| Базовое тепловыделение | 65 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 4.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Код производителя | 100-000000031A |
| Количество ядер | 6 |
| Линейка процессоров | AMD Ryzen 5 |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 4200 МГц |
| Максимальное количество потоков | 12 |
| Многопоточность | Да |
| Множитель | 36 |
| Модель | Ryzen 5 |
| Модель графического процессора | Нет |
| Объем кэша L1 | 192 КБ |
| Объем кэша L2 | 3 Мб |
| Расчетная мощность (TDP) | 65 Вт |
| Свободный множитель | Да |
| Система охлаждения в комплекте | Нет |
| Сокет | AM4 |
| Технология виртуализации | Да |
| Технология повышения частоты процессора | Precision Boost 2 |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Тип поставки | OEM |
| Ядро | Matisse |
- Цена: 57 331 ₸

![Процессор AMD Ryzen 5 3600 100-000000031A [AM4, 6 x 3600 МГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642969_w640_h640_protsessor-amd-ryzen.jpg)
![Процессор AMD Ryzen 5 3600 100-000000031A [AM4, 6 x 3600 МГц, TDP 65 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642969_protsessor-amd-ryzen.jpg)