Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая частота процессора | 3600 МГц |
| Базовое тепловыделение | 125 Вт |
| Версия PCI Express | PCI-E 5.0 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Код производителя | CM8071504553828 |
| Количество ядер | 12 |
| Линейка процессоров | Intel Core i7 |
| Максимальная температура | 100 °C |
| Максимальная частота (Turbo Boost) | 5000 МГц |
| Максимальное количество потоков | 20 |
| Многопоточность | Да |
| Множитель | 36 |
| Модель | Core i7-12700K |
| Модель графического процессора | Intel UHD Graphics 770 |
| Объем кэша L1 | 80K (на ядро) |
| Объем кэша L2 | 1.25 Мб (на ядро) |
| Объем кэша L3 | 25 МБ |
| Расчетная мощность (TDP) | 190 Вт |
| Свободный множитель | Да |
| Система охлаждения в комплекте | Да |
| Сокет | LGA 1700 |
| Технология виртуализации | Да |
| Технология повышения частоты процессора | Turbo Boost Max 3.0 |
| Техпроцесс | Intel 7 |
| Тип поставки | OEM |
| Число каналов PCI Express | 20 шт |
| Ядро | Alder Lake |
Информация для заказа
- Цена: 265 654 ₸

![Процессор Intel Core i7-12700K (CM8071504553828) [LGA 1700, ядер - 12, 3600 МГц, TDP 190 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642096_w640_h640_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core i7-12700K (CM8071504553828) [LGA 1700, ядер - 12, 3600 МГц, TDP 190 Вт, OEM], фото 2](https://images.satu.kz/238643109_w40_h40_protsessor-intel-core.jpg)
![Процессор Intel Core i7-12700K (CM8071504553828) [LGA 1700, ядер - 12, 3600 МГц, TDP 190 Вт, OEM]](https://images.satu.kz/238642096_protsessor-intel-core.jpg)